Сторінка 1 з 3123»
Модератор форуму: Апельсинка 
Ліс » Королівство_Гармонія » Рiзна тематика » Технічний прогрес для людей з інвалідністю
Технічний прогрес для людей з інвалідністю
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:53
Cюзi

prokop
«В этой теме делимся всем что касается технического прогресса для инвалидов.»
Suzi24:
це типу про візки, ходунки?
prokop
это про всё, от ходунков до летальных аппаратов для инвалидов
я предлагаю в этой теме обговаривать не только технику, но и всякие
"хитро-мудрые" приспособления для комфортной жизни инвалидов.
aleksija:
О ,Юр тут багато чого є ,але мало ,що доступно
prokop
если человек неотступно следует своей цели, то он её в конце концов
достигает! Если это есть у кого-то то почему это не может быть доступно
тебе?!!
Suzi24:
в крайньому випадку можемо придумати самі
prokop
хотел вставить видео, но ничего не получилось поэтому вот ссылкаhttp://video.mail.ru/mail/haritosh.ca/588/1051.html
Рая:
Машини класні! Хочу ісподіваюсь матиму. Але касетний підйомник (який ховається
під дно машини) не практичний для наших зим. Примерзне і не відстукаєш.

Suzi24:
а як візок фіксується перед рулем? якщо крісло автомобільне викидається..
prokop
Рая, я думаю что наши "кулибины" что нибудь придумают...
Suzi24:
точно точно..грубку прикрутят, і все буде кул
prokop
Сюзи, а для коляски там есть специальные крепления...
Helen:
на мою, скромну, думку, за певну суму проблема з касетним підйомником вирішується, питання лише в ціні
aleksija:
Ага ,а гроші де взяти?
Багато ,що вирішує ціна ,але з нашими можливостями ,то не дуже й вдаєтся ,щось придбати
Helen:
Тоді все.... нема шансів, навіть якщо самому переобладнувати машинку, в копієчку влетить
Suzi24:
«Helen написав:
на мою, скромну, думку, за певну суму проблема з касетним підйомником вирішується, питання лише в ціні »
яким чином?
Александр Драчевский:
Про літальні апарати для інвалідів-це супер! Не треба обмежувати політ фантазії!
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:56
Cюзi

а як вам така штука
http://www.designbuzz.com/mobi-tr....
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:57
Cюзi

Олександр Д. » 07 червня 2012, 18:58

Дизайн прикольний, але занадто фантастичний. Ніби з Зоряних Війн)))

Крейзі Флавер » 07 червня 2012, 19:13

мене от насторожує спинка і підніжки))а так дуже дуже мобільно))

Олена Заєць »так, дизай космічний, але мені подобається
Крейзі Флавер » 07 червня 2012, 23:14

ти представ, шок нашого собезу, от приходить людина і каже я хочу от таку))
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:57
Cюзi

технічний прогрес не стоїть на місці, представлеємо вашій увазі нову модель для.........
http://www.designbuzz.com/entry....mpaired
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:58
Cюзi

Уникальные ноги-роботы для инвалидов придумал израильский конструктор
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/other/203432
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:58
Cюзi

найшла таку прикольну штуку, з одного боку ніби і зручно, але це ж треба попробувати, що б зрозуміти, а то на ділі зовсім інші речі можуть
вилізти
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 00:59
Cюзi

abonent_82 » 11 січня 2013, 22:53

ну, да тут одна ванна кімната розміром пів центровської, глянь но які потолки
Крейзі Флавер »а що з ними, там їх майже не видно

abonent_82 » 14 січня 2013, 12:45

хочу сказати, що під цюванну кімнату потрібно
знести і побудувати немалий такий пентхаус, там таки може бути дійсно
зручно і все пристосовано
 aleksija » 15 січня 2013, 23:18

Да ,про таке лише мріяти ,доводиться
abonent_82 » 18 січня 2013, 14:49

Зробіть в ванній кімнаті кабінку, стільчик, кілька поручнів, і буде вам щастя
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 01:00
Cюзi

от цікаво як швидко спастика зігне цю штуку разом з людиною всередині

Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 01:04
Cюзi

Продовжуємо тематику облаштування доступного середовища в домі, можливо це занадто круто і дорого, але подібні приклади допоможуть
зорієнтуватись чого ви б хотіли для себе, приблизно
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 01:05
Cюзi

На протяжении многих лет дизайн инвалидных колясок практически не менялся, но в последние годы дизайнеры активизировались, и коляски стали приобретать более современный вид и иметь хороший дизайн.

Toyota i-real concept
Автогигант Toyota решила продемонстрировать, на что способны их дизайнеры и создали свое видение современной коляски — Toyota i-real concept. I-real – это коляска предназначенная для передвижения с высокой скоростью и маневреностью, при высоком уровне безопасности и стабильности на маневрах. Внутри коляски на приборной панели размещены элементы управления

Woogle works wheelchairs
Коляска выполненна в футуристическом стиле, как видно из картинки ниже, подножка для ног добавляет в дизайн больше индивидуальности. Woogle works wheelchairs может быть превращенна мнгновенно в ручной велосипед, для этого в конструкции присойденяется приставка, ее используют больше для длинный путешествий на большие расстояния.

Инвабайк Speedy bikes.
Speedy bikes производят приставки, предназначенные для того, чтобы расширить функцции обычных инвалидных колясок. Компания предлашает широкий выбор аксессуаров, которые превращают инвалидные коляски в велосипед, приставка достаточно просто прикрепляется. Есть два вида привода, через педали, ручной, и если есть проблемы с ручным приводом, то можно приобразовать инвалидную колску в электрический велосипед.

P'gasus
Инвалидная коляска P'gasus разрабатывалась дизайн-студией Porsche. Коляска является регулируемым креслом, коляска может быть использована в привычном положении сидя, а также стоя. Коляска имеет гироскопические датчики, которые позволяют сбалансировать человека в зависимости от центра тяжести.

Trekinetic
Trekinetic – это коляска вездеход, особенность конструкции заключается в использовании заднего колеса, что дает дополнительную стабильность. Само кресло изготовленно из углеродного-волокна, посадка в нем глубокая, коляска имеет ручное управление и тормозную систему. Плюсом коляски явялется ее малый вес, что составляет 9 кг, а чтобы сложить и разложить коляску занимает 8 секунд.

Футуристическая коляска для ухода на дому
Футуристическая инвалидная коляска разработана так, чтобы соеденить работу в сидячем, лежачем и вертикальном положении. Стул-коляска имеет четыри колеса и подставку для ног. Само кресло выполненно с использований высоко-технологичных материалов, они позволяют обеспечить хороший комфорт и может быть скоректированна в соответствии с позицией человека в нем.

Спортивная инвалидная коляска
Данная коляска была разработана командой Рикки Бидл, Эрика Ларсона, Бен Шао и Остин Клифф специально для занятий баскетболом. В парабаскетболе, если можно так сказать, игроки используют свои руки для передвижения, тормозов, поворотов и маневров при ведение мяча. Дизайнеры разработали спортивную коляску для того, чтобы дать игрокам еще больше возможностей, и дизайнерам это удалось. Систему, которую они разработали, дала игрокам больше контроля над коляской, при этом, не мешая ведению мяча.

Инвалидная коляска будущего – Modiv
Инвалидную коляску будущего разработал дизайнер Джейк Эди. Инновацией данной коляски является то, что человек может ездить даже стоя. Конструкция коляски позволяет передвигаться не только по ровным дорогам, а и по плохим дорогам при этом не ощущая дискомфорта. Задняя стойка (смот. Рисунок) работает как поддержка, опуская вниз или поднимая вверх.

Suzuki mio
Коляска работает на водородном топливе, так она имеет большой запас пробега, в отличии от аккумуляторов. Suzuki mio может путешествовать на одном заряде 40 км. Приборная панель коляски имеет большой жидкокристалический экран, на котором выводиться информация уровня топлива. Коляска имеет большие подлокотники, сиденье из тканевой сетки для воздухопроницаемости и комфорта.

Инвалидное кресло для бездорожья Tank Chair
Коляска разработана компанией TC Mobility, компания специализируется на изготовлении инвалидных кресел. Семья создателя Бред Шаден столкнулась с такой бедой, как травма позвоночника. Жена создателя кресла-вездехода попала в аварию, и семья столкнулась с проблемой непригодности существующих кресел для повседневной жизни. Спустя несколько лет после травмы семья выбралась на пикник в лес, где возникла проблема, что жена создателя кресла не могла прогуляться на коляске в лесу вместе с детьми, так как коляска просто отказывалась ехать по бездорожью. Поняв проблему Бред сконструировал коляску-вездеход Tank Chair.

Джерело:http://tvoishag.com/
Cюзi Оффлайн · 31.08.2013 в 01:08
Cюзi

Raya » 09 липня 2013, 21:40

Важко й уявити, що придумують тільки. Я мрію, щоб замість космічних кораблів випускали у нас таку техніку. Це було б
супер. Я хочу "вездехода"! А насправді хочу легкий, маленький, але
потужний та швидкий електровізок... І поганяти на ньому... Ех...
Raya » 09 липня 2013, 21:42

Дякую модератору за таку цікавенну підбірку!!!!!!!!!!!!!!
Де тільки бере таку інформацію??? Я ніде її не зустрічала. Дуже цікаво та захоплює уяву....
Cюзi Оффлайн · 13.02.2014 в 20:02
Cюзi

Cюзi Оффлайн · 24.02.2014 в 22:55
Cюзi

Джерело: Инвафишки
Cюзi Оффлайн · 18.04.2014 в 13:11
Cюзi

Andreas Bhend - «eV» - is the electric bicycle for people with paraplegia. (електричний велосипед для людей з параплегією)

Посилання на відео eV-by Samuel Uebersax and Andreas Bhend
Cюзi Оффлайн · 05.05.2014 в 11:49
Cюзi

Израильтяне изобрели умное колесо для инвалидной коляски.

Израильский старт-ап Softwheel создал самоамортизирующееся колесо, которое может
очень облегчить жизнь инвалидам-колясочникам и велосипедистам. В коляске
с такими колесами можно ездить по лестницам благодаря встроенному
механизму, способному поглощать удары при столкновении с препятствиями.
Как объясняют сами изобретатели, когда такое колесо едет по ровной
поверхности, оно ведет себя как обычное жесткое колесо. Однако при
столкновении с препятствием выше определенного, заранее установленного
порога, колесо «смягчается» и гасит удар. Порог включения «мягкости»
можно менять в соответствии с нуждами владельца.

На днях об израильских изобретателях колеса рассказало агентство Reuters. Создатели
самоамортизирующегося колеса обещают выпустить его в продажу в 2015
году.

Источник: Новости Израиля
prokop Оффлайн · 14.05.2014 в 02:44
prokop

Хотел тоже самое запостить но Сюзи меня опередила!  tongue
Cюзi Оффлайн · 14.05.2014 в 08:49
Cюзi

Цитата prokop ()
Хотел тоже самое запостить но Сюзи меня опередила!

вибачаюсь, то випадково вийшло wink
abonent_82 Оффлайн · 15.05.2014 в 17:41
abonent_82

eV-by Samuel Uebersax and Andreas Bhen, компьютерний прототип, досить незрозумілий, якщо там дійсно біля рук будуть оті паси, бідному водію не позаздриш, а сам дизайн аля, виставка інва техніки 2003- 2004 років, там були такі монстри, тільки вітчизняного виробництва, ми тоді плювались від одного вигляду (страшний синій колір,  чорний цепок до рівня грудної клітки) , назад в майбутнє
Cюзi Оффлайн · 06.06.2014 в 15:54
Cюзi

нервные клетки восстанавливаются
abonent_82 Оффлайн · 06.06.2014 в 18:45
abonent_82

Гадаєш, ми доживем до того часу коли ця штука запрацює на людях, маштабно вироблятиметься і опиниться в україні, за гуманні кошти
Cюзi Оффлайн · 07.06.2014 в 22:02
Cюзi

Цитата abonent_82 ()
Гадаєш, ми доживем до того часу коли ця штука запрацює на людях, маштабно вироблятиметься і опиниться в україні, за гуманні кошти

думаю, я до такого не доживу)
Cюзi Оффлайн · 07.06.2014 в 22:05
Cюзi

спочатку думала, що це якийсь підйомник в салон машини

ВІДЕО
aleksija Оффлайн · 07.06.2014 в 22:36
aleksija

Класно ,на коника вліз ,я до сих пір жалкую що не покаталась  sad
abonent_82 Оффлайн · 07.06.2014 в 22:37
abonent_82

круто, підйомник на коняку
Cюзi Оффлайн · 11.06.2014 в 02:28
Cюзi

махіна яка пройде всюди..але я такої не хочу

ВІДЕО
Ліс » Королівство_Гармонія » Рiзна тематика » Технічний прогрес для людей з інвалідністю
Сторінка 1 з 3123»
Пошук: